グローベルガーデン行徳シェルディア

  • 千葉県市川市宝二丁目

  • 東京メトロ東西線 / 行徳駅 徒歩17分

  • 2006年築 / 7階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.4
割安

推定相場価格より16.2%割安

販価
3,600万円
55.5万円/㎡
相場
4,298万円
66.3万円/㎡
2,062
3,553
5,044
6,535
AI査定結果
推定相場価格
4,298万円
66.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,553万円〜5,044万円
54.8万円/㎡〜77.8万円/㎡
推定賃料
13.6万円
0.21万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グローベルガーデン行徳シェルディア
3,600万円(55.5万円/㎡)/ 2階 / 64.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は57.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/033,600万円55.5万円2階 64.86㎡ 3LDK南西
2026/04/263,290万円49.0万円1階 67.17㎡ 3LDK南西
2026/04/093,800万円58.6万円2階 64.86㎡ 3LDK南西
2026/03/093,490万円52.0万円1階 67.17㎡ 3LDK南西
2025/12/103,680万円54.8万円1階 67.17㎡ 3LDK南西
2025/02/244,280万円56.7万円5階 75.47㎡ 3LDK南東
2025/02/173,380万円58.5万円3階 57.81㎡ 1LDK
2025/01/293,780万円65.4万円3階 57.81㎡ 1LDK+S
2025/01/284,280万円56.8万円5階 75.4㎡ 3LDK南東
2025/01/273,780万円65.4万円3階 57.81㎡ 1LDK+S+ウォークインクローゼット南東
2024/10/134,380万円58.0万円5階 75.47㎡ 3LDK南東
2024/10/064,480万円59.4万円5階 75.47㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は58.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03グローベルガーデン行徳シェルディア
市川市宝二丁目
行徳駅17分 3,600万円55.5万円64.863LDK2階 / 7階建 南西200649RC
2026/05/07アルファニッシュ市川国府台
市川市市川三丁目
国府台駅3分 3,900万円64.4万円60.523LDK3階 / 8階建 西200822RC
2025/10/17サンウッド市川真間グリーンヒルズD棟
市川市真間四丁目
国府台駅7分 5,300万円68.2万円77.743LDK5階 / 6階建 西200318RC
2025/07/16サンウッド市川真間グリーンヒルズB棟
市川市真間四丁目
国府台駅8分 5,380万円69.2万円77.743LDK+ウォークインクローゼット5階 / 6階建 西200318RC
2025/01/15プラウド市川大門通り
市川市市川二丁目
市川駅5分 5,180万円67.3万円77.022LDK+ウォークインクローゼット1階 / 6階建 200931RC
2025/02/02Jcity市川
市川市市川一丁目
市川駅6分 4,280万円69.2万円61.832LDK2階 / 9階建 西200124SRC
2024/07/23エクセレントシティ市川
市川市市川南一丁目
市川駅4分 3,300万円63.4万円52.021SLDK1階 / 4階建 南東200928RC
2024/07/26スターロワイヤル市川
市川市新田五丁目
市川駅6分 3,580万円65.6万円54.611LDK2階 / 5階建 北西200621RC
2025/10/17アイディーコート市川
市川市大洲三丁目
市川駅16分 4,850万円67.8万円71.53LDK+S3階 / 7階建 南東200948RC
2023/11/26アーバンビュー市川